La foire aux santons de Brignoles des 29 et 30 octobre 2022

Publié le 20 Septembre 2022

                                                    Cher(e)s ami(e)s,
 
Je vous annonce avec un infini plaisir la création d'un nouveau salon santonnier dans le Var à Brignoles qui se tiendra les 29 et 30 octobre 2022. 

 

Une manifestation fort intéressante avec la présence de 25 santonniers et créchistes. 
 
- Roger Nègre (créchiste)           https://fr-fr.facebook.com/people/Roger-Negre/100009221886760/
- Nicolas Canet (créchiste)          https://fr-fr.facebook.com/nicolas.canet
- Patricia Lacour (créchiste)        https://fr-fr.facebook.com/crechesetpassionsprovencales
- Atelier de Fanny (créchiste)      www.atelierfanny.com
- Santons Gasquet (santons)      https://santons-gasquet.com/
Santons d'Analy (santons)        www.santonsanaly.com   
- Sud Passion (accessoires)       www.sudpassion.com 
- Le Monde miniature de JB        www.lemondemiaturedejb.com    
- Santons Mayans (santons)       www.santonsmayans.fr
Les roulottes de Lucas            https://lesroulottesdelucas.over-blog.com
- Guitton création (créchiste)      www.guittoncreations.com
- Atelier Contat (santons)            http://santonsateliercontat.e-monsite.com/
- Claude Ferrito (créchiste)         https://www.claude-ferrito.fr/
- Santons Campana                    https://www.santonscampana.com/  
- Michel Le Floch (créchiste)       https://sv-se.facebook.com/groups/2207225752933263/
- Santons Dusserre                     https://santonsdusserre.business.site/
- Santons Christine Darc             https://www.santonscristinedarc.fr/
- Les Cent Tons de Mamie          https://www.les-cent-tons-de-mamie.com/
- Santons Saurel                         https://santon-saurel.com
- Atelier Roman (créchiste)         https://santonsdeprovence.com/vendeur/sylvia-roman/
- Santons Garrel                          https://www.santons-garrel.com/
- Santons Grassi                         https://www.cotesanton-grassi.com
- Santons Richard                       https://www.santons-richard.com/fr/
- Santons, céramiques Raku  
                             
https://fr-ca.facebook.com/people/Raku-Santons-et-C%C3%A9ramiques/100047026512623
 
- Santons Fusier 
 
Ces artisans font le déplacement pour notre plus grand bonheur, soyons nombreux à leur rendre visite.

Un grand merci aux organisateurs.
 
                                                      C'est reparti mes ami(e)s 
 

                                                            

Rédigé par Santounette

Publié dans #Les foires et expo vente

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
.
et merci pour tout cela .....bien trop loin...mais c'est boooo ...bonne soirée j'espère que tu vas bien
Répondre
B
Oui c'est reparti.<br /> Jolie cette affiche<br /> Bisous Santounette
Répondre
N
Merci pour l'info, Santounette.<br /> Belle journée, bises
Répondre
D
Chouette , comme vous dites Santounette, c'est reparti ...!!! Belle affiche pour un premier salon j'espère que le public viendra nombreux, merci pour l'info !
Répondre
D
Bonjour à toutes et tous, <br /> Merci Santounette pour l info, dommage, vacances scolaires, la Mamé garde les pitchounes en Ardèche, c'est pourquoi, Santounette, je me précipite à Nimes. à bientôt
Répondre
D
Une bonne nouvelle!!<br /> Très belle journée
Répondre
M
Bonjour Santounette à Tous....<br /> Bonne nouvelle pour les Sudistes........hélas pas d'évolution.....pour Nous le Nordiste...
Répondre
C
Une immense reconnaissance ...Bizz
Répondre